logotype
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА Издается с октября 1924 года

У наших кикбоксеров – новые достижения

8 фев 2024

Новый год еще только начался, а спортсмены лодейнопольского клуба единоборств «Свирский воин», воспитанники тренера Андрея Семенова, уже приняли участие в двух престижных соревнованиях по кикбоксингу и привезли домой заслуженные награды.

С 23 по 27 января в Суздале проходили всероссийские соревнования по кикбоксингу «Золотое кольцо», посвящённые 1000-летию этого города. Турнир собрал более 700 кикбоксеров из 34 регионов России.

В составе сборной Ленинградской области (которую сопровождал председатель областной федерации кикбоксинга, чемпион мира и Европы Вячеслав Тисленко) в нем принимала участие Карина Липская (на фото вверху). Она провела 2 успешных боя, в первом одержала уверенную победу, а в финале уступила с небольшим перевесом по очкам своей сильной сопернице из Санкт-Петербурга – кандидату в мастера спорта. В итоге 17-летняя Карина заняла второе место в своей весовой категории (56 килограммов) и завоевала на всероссийских соревнованиях серебряную медаль.

– Для Карины это уже вторые российские соревнования, в 2023 году она принимала участие в Кубке России в Ярославле и тоже заняла второе место, – рассказал Андрей Семенов. – До победы ей пока не хватает опыта, но для спортсменки, которая занимается в нашем клубе всего три года, это отличный результат. Карина настроена решительно, она хочет попасть в сборную России. Также у нее есть желание получить высшее образование и стать тренером по кикбоксингу.

Никита Пуденков, Руслан Григорьев, Константин Егоров

27 и 28 января в Петрозаводске проходил Кубок по кикбоксингу (в категории К 1) имени святого князя Александра Невского, на котором выступала команда клуба «Свирский воин» в составе трех человек. В этом турнире приняло участие около 150 спортсменов из Республики Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Два наших земляка заняли в своих возрастных категориях вторые места: Никита Пуденков (16 лет) и Константин Егоров (14 лет), и бронзовую медаль завоевал 9-летний Руслан Григорьев. На этом турнире наших спортсменов кроме тренера поддерживали и родители.

Впереди у воспитанников Андрея Семенова еще одни ответственные соревнования – чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по кикбоксингу, к которым они сейчас интенсивно готовятся.